EMPRESA

CONSTRUÍDO AO OUTLAST

Desde 1930, nós construímos escavadeiras KOBELCO para serem líderes no setor, adicionando inovação a nossas máquinas a cada turno. É essa atitude que levou ao desenvolvimento da primeira escavadeira traseira curta, bem como a máquina de demolição com o maior alcance do mundo.

Hoje, continuamos nosso compromisso com a qualidade e a inovação. Estamos construindo a rede de revendedores mais forte da América do Norte e América Latina. Estamos estocando nossas instalações de peças no Texas com mais de 54.000 itens prontos para envio durante a noite. E estamos construindo muitos dos nossos modelos de escavadeiras nos EUA. Com um olho no futuro, estamos à frente da concorrência e antecipando o que você precisará amanhã.

CONHEÇA OS GERENTES

Tem perguntas sobre a KOBELCO? Esses são seus caras. O gerente de negócios do distrito da sua região está aqui para ajudar.

Imagem do Mapa Regional do Noroeste

Noroeste

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagem de Brad Hargrave, gerente do Distrito Noroeste

Imagem do Mapa Regional do Centro-Oeste

Centro Oeste

Ray Hockers

(920) 247-7224

ray.hockers@kobelco.com

Imagem de Ray Hockers, gerente do distrito de Centro-Oeste

Imagem do Mapa Regional do Sudoeste

Sudoeste

Jordan Sonnier  

(346) 242-9448

jordan.sonnier@kobelco.com

Imagem de Jordan Sonnier, gerente do Distrito Sudoeste

Imagem do Mapa Regional do Sudeste

Sudeste

Jon Koski

(920) 202-4705

jon.koski@kobelco.com

Imagem de Jon Koski, gerente do Sudeste do Distrito

Imagem do Mapa Regional do Nordeste

Nordeste

Brandon Pugh

(717) 578-3134

brandon.pugh@kobelco.com

Imagem de Brandon Pugh, gerente do Distrito Nordeste

Imagem do Mapa Regional Mid-Atlantic

Meio Atlântico

Michael Hickerson

(281) 795-6470

michael.hickerson@kobelco.com

Imagem de Michael Hickerson, gerente do Distrito Atlântico Médio

Imagem do Mapa Regional do Oeste do Canadá

Oeste do Canadá

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagem de Brad Hargrave, gerente do distrito oeste do Canadá

Imagem do Mapa Regional Central do Canadá

Canadá central

Ray Hockers 

(920) 247-7224

ray.hockers@kobelco.com

Imagem de Ray Hockers, gerente do distrito central do Canadá

Imagem do mapa regional do leste do Canadá

Canadá do leste

Brandon Pugh

(717) 578-3134

brandon.pugh@kobelco.com

Imagem de Brandon Pugh, gerente do Distrito Canadá do leste

Imagem do Mapa Regional da América Latina

América latina

Joao Oliveira

(832) 244-9257

joao.oliveira@kobelco.com

Imagem de João Oliveria, Gerente Distrital da América Latina