EMPRESA

CONSTRUÍDO AO OUTLAST

Desde 1930, nós construímos escavadeiras KOBELCO para serem líderes no setor, adicionando inovação a nossas máquinas a cada turno. É essa atitude que levou ao desenvolvimento da primeira escavadeira traseira curta, bem como a máquina de demolição com o maior alcance do mundo.

Hoje, continuamos nosso compromisso com a qualidade e a inovação. Estamos construindo a rede de revendedores mais forte da América do Norte e América Latina. Estamos estocando nossas instalações de peças no Texas com mais de 54.000 itens prontos para envio durante a noite. E estamos construindo muitos dos nossos modelos de escavadeiras nos EUA. Com um olho no futuro, estamos à frente da concorrência e antecipando o que você precisará amanhã.

CONHEÇA OS GERENTES

Tem perguntas sobre a KOBELCO? Esses são seus caras. O gerente de negócios do distrito da sua região está aqui para ajudar.

Território Regional da Costa Oeste

Costa oeste

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagem de Brad Hargrave West Coast District Manager

Imagem do Mapa Regional do Alto Meio-Oeste

Upper Mid-West

Jon Koski

(920) 202-4705

jon.koski@kobelco.com

Imagem de Jon Koski Midwest District Manager

Image of Northeastern Regional Map

Nordeste

Terry Ober

(860) 508-5174

terry.ober@kobelco.com

Imagem de Terry Ober Northeastern District Manager

Imagem do Mapa Regional do Sul

Mid South

Michael Hickerson

(281) 795-6470

michael.hickerson@kobelco.com

Imagem de Michael Hickerson Gerente do Distrito de Mid South

Imagem do Mapa Regional do Sudeste

Sudeste

Cole Rudder

(678) 333-6396

cole.rudder@kobelco.com

Imagem de Cole Rudder Southeastern District Manager

Imagem do Mapa Regional da América Latina

América latina

Joao Oliveira

(832) 244-9257

joao.oliveira@kobelco.com

Imagem de João Oliveria Gerente Distrital da América Latina

Image of Western Canada Regional Map

Canadá Ocidental

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagem de Brad Hargrave Western Canada District Manager

Imagem do mapa regional do leste do Canadá

Canadá Oriental

Denis Martin

(514) 754-4005

denis.martin@kobelco.com

Imagem de Denis Martin Eastern Canada District Manager