EMPRESA

CONSTRUIDO PARA SALIR

Desde 1930, hemos construido excavadoras KOBELCO para ser líderes en la industria, agregando innovación a nuestras máquinas en todo momento. Es esa actitud que condujo al desarrollo de la primera excavadora trasera de giro corto, así como a la máquina de demolición con el alcance más largo del mundo.

Hoy, continuamos nuestro compromiso con la calidad y la innovación. Estamos construyendo la red de distribuidores más sólida en América del Norte y América Latina. Estamos almacenando nuestras instalaciones de piezas en Texas con más de 54,000 artículos listos para enviar durante la noche. Y estamos construyendo muchos de nuestros modelos de excavadoras en EE. UU. Con un ojo puesto en el futuro, nos mantenemos por delante de la competencia y anticipamos lo que necesitará mañana.

CONOZCA A LOS GERENTES

¿Tienes preguntas sobre KOBELCO? Estos son tus chicos. El Administrador Comercial del Distrito para su región está aquí para ayudarlo.

Imagen del mapa regional del noroeste

Noroeste

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagen de Brad Hargrave Director del Distrito Noroeste

Imagen del mapa regional del medio oeste

Medio oeste

Ray Hockers

(920) 247-7224

ray.hockers@kobelco.com

Imagen de Ray Hockers, Gerente de Distrito del Medio Oeste

Imagen del mapa regional del sudoeste

Sur oeste

Jordan Sonnier  

(346) 242-9448

jordan.sonnier@kobelco.com

Imagen de Jordan Sonnier, gerente del distrito suroeste

Imagen del Mapa Regional del Sureste

Sureste

Jon Koski

(920) 202-4705

jon.koski@kobelco.com

Imagen de Jon Koski, Gerente del Distrito Sureste

Imagen del mapa regional del noreste

Noreste

Brandon Pugh

(717) 578-3134

brandon.pugh@kobelco.com

Imagen de Brandon Pugh, Gerente del Distrito Noreste

Imagen del mapa regional del Atlántico medio

Atlántico medio

Michael Hickerson

(281) 795-6470

michael.hickerson@kobelco.com

Imagen de Michael Hickerson, Gerente del Distrito del Atlántico Medio

Imagen del mapa regional del oeste de Canadá

Oeste de Canadá

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagen de Brad Hargrave, gerente del distrito oeste de Canadá

Imagen del mapa regional central de Canadá

Centro de Canadá  

Ray Hockers

(920) 247-7224

ray.hockers@kobelco.com

Imagen de Ray Hockers, Gerente del Distrito Central de Canadá

Imagen del Mapa Regional de Canadá Este

Este de Canadá

Brandon Pugh

(717) 578-3134

brandon.pugh@kobelco.com

Imagen de Brandon Pugh, Gerente del Distrito Este de Canadá

Imagen del Mapa Regional de América Latina

America latina

Joao Oliveira

(832) 244-9257

joao.oliveira@kobelco.com

Imagen de Joao Oliveira, gerente distrital de América Latina