EMPRESA

CONSTRUIDO PARA SALIR

Desde 1930, hemos construido excavadoras KOBELCO para ser líderes en la industria, agregando innovación a nuestras máquinas en todo momento. Es esa actitud que condujo al desarrollo de la primera excavadora trasera de giro corto, así como a la máquina de demolición con el alcance más largo del mundo.

Hoy, continuamos nuestro compromiso con la calidad y la innovación. Estamos construyendo la red de distribuidores más sólida en América del Norte y América Latina. Estamos almacenando nuestras instalaciones de piezas en Texas con más de 54,000 artículos listos para enviar durante la noche. Y estamos construyendo muchos de nuestros modelos de excavadoras en EE. UU. Con un ojo puesto en el futuro, nos mantenemos por delante de la competencia y anticipamos lo que necesitará mañana.

CONOZCA A LOS GERENTES

¿Tienes preguntas sobre KOBELCO? Estos son tus chicos. El Administrador Comercial del Distrito para su región está aquí para ayudarlo.

Territorio del Gerente Regional de la Costa Oeste

Costa oeste

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagen de Brad Hargrave West Coast District Manager

Imagen del mapa regional de Upper Midwest

Upper Mid-West

Jon Koski

(920) 202-4705

jon.koski@kobelco.com

Imagen de Jon Koski Midwest District Manager

Imagen del Mapa Regional del Nordeste

Del nordeste

Terry Ober

(860) 508-5174

terry.ober@kobelco.com

Imagen de Terry Ober Northeastern District Manager

Imagen de Mid South Regional Map

Medio Sur

Michael Hickerson

(281) 795-6470

michael.hickerson@kobelco.com

Imagen de Michael Hickerson Gerente del Distrito Sur Medio

Imagen del mapa regional del sudeste

Del sudeste

Cole Rudder

(678) 333-6396

cole.rudder@kobelco.com

Imagen de Cole Rudder Southeastern District Manager

Imagen del mapa regional de América Latina

America latina

Joao Oliveira

(832) 244-9257

joao.oliveira@kobelco.com

Imagen del Gerente de Distrito de Latinoamérica de Joao Oliveria

Imagen del mapa regional del oeste de Canadá

Canadá occidental

Brad Hargrave

(425) 478-4149

brad.hargrave@kobelco.com

Imagen de Brad Hargrave Western Canada District Manager

Imagen del mapa regional del este de Canadá

Este de Canadá

Denis Martin

(514) 754-4005

denis.martin@kobelco.com

Imagen de Denis Martin Eastern Canada District Manager